Приветствую Вас, читатели. Сейчас Вы читаете строки написанные Луи Армстронгом, который хочет вам рассказать о Городе-полумесяце со славным девизом – "Пусть текут хорошие деньки". Второе его название – "Беззаботный город". Стоил ли говорить обо всей красоте, присущей Новому Орлеану? Путешествие в глубинку истории устраивать не будем, лишь напомним, что здесь скрестилась культура и архитектура Франции, Испании и Америки. В меньшей мере, но есть отклики Ирландии и Шотландии. Как всем известно, в настоящем салате должны быть не больше трех ингредиентов. Это могло коснуться и моей родины, но все смешалось настолько гармонично, что даже будучи писателем, я бы не смог выразить свои эмоции. Потому не судите строго джазового исполнителя.
Бурбон-стрит, центральная улица сердца города – Французского квартала. Сколько приятных воспоминаний связано с эти местом. Бесконечные представления, карнавалы, среди которых нельзя не отметить Марди Гра. Вот что на самом деле стоит увидеть и умереть. Даже не говорите о Париже, не соглашусь. А пригород Маригни… Каждый турист, посетивший Новый Орлеан должен на несколько дней снять себе домик, почувствовать эту атмосферу. Районы Вэйрхауз и Арт, Сент Чарльз Авеню, Парк Аудубон, обо всех этих местах могу рассказывать Вам часами и даже не надейтесь, что сможете уснуть.
Красивее Нового Орлеана может быть только Новый Орлеан в свете луны. Это… Это кутеж улицы Бурбон, неоновые огни и шум веселья, отдающийся луной на мили вокруг. Это набережная Миссисипи, любимое место всех влюбленных. Это столица музыки, от бродячих музыкантов до рок и джазовых фестивалей. Не поленитесь, возьмите билет на самолет и отправляйтесь сюда. Прогуливаясь по улицам Нового Орлеана, Вы сами убедитесь в моих словах. 
Уже сейчас, будучи лишь наблюдателем я не могу умолчать о подводных течениях. Город насколько прекрасен, настолько и опасен. Колорит  и смешанность всех культур привлекает сюда не только туристов. Итальянская мафия, следующая всем десятью заповедям Коза Ностры. Нефтебароны, конкурирующие за власть с наркобаронами. Стражи порядка, чьи агенты пробираются в самые закрытые структуры, а затем поддаются искушению денег. Стритрейсеры, журналисты и религиозные фанатики, в Новом Орлеане все они становятся кем-то другим. А что ты скажешь, турист, хватит тебе смелости посещать не только музеи и парки, а принять непосредственное участие в жизни Нового Орлеана?

С почтением, Луи Армстронг.
Вечно живущий в Ваших сердцах.